Денис Садовский приговорен к 10 суткам ареста


28 августа 2012, 17:23
Ответственный секретарь оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Денис Садовский 28 августа приговорен судом Фрунзенского района Минске к десяти суткам ареста.

Об этом сообщил БелаПАН сопредседатель организации Виталий Рымашевский.

Подробности процесса Рымашевскому пока выяснить не удалось. О приговоре Рымашевский узнал от жены Садовского, которой тот прислал СМС.
"Это полный беспредел: суд прошел без адвоката, в самом суде прячут информацию о процессе", — сказал Рымашевский. По его словам, в Центре изоляции правонарушителей на улице Окрестина сообщили, что Садовского у них нет. "Сейчас поедем в милицию писать заявление о пропаже человека", — сказал он.

Рымашевский сообщил, что связь с Садовским пропала в 10 утра. Он должен был перевозить тираж бюллетеня БХД с информацией о бойкоте выборов. "Звонки на его телефон постоянно сбрасывались либо на них никто не отвечал. Мы обзвонили минские отделы внутренних дел и выяснили, что он находился в РОВД Фрунзенского района, а затем его куда-то увезли. Только после заявления, что мы расцениваем происходящее как похищение человека, нам сказали, что Садовского вроде бы увезли в суд", — сообщил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Денис Садовский приговорен к 10 суткам ареста