Лебедько предупредили, но не убедили


28 августа 2012, 17:48
Сегодня Анатолия Лебедько предупредили, что если в его выступлении на радиостанции «Столица» будет содержаться призыв к бойкоту, обращение к избирателям может не выйти в эфир.

"В свою очередь я предупредил противоположную сторону о незаконности, а следовательно - недопустимости цензуры, - сказал политик в интервью сайту ОГП. - Юрист радиокомпании "Столица" так и не смог назвать мне статью Избирательного Кодекса, которая запрещает кандидату в депутаты призывать избирателей не участвовать в голосовании. Он только беспомощно развел руками. Естественно, что никаких корректив я не стал вносить в выступление. Даже этот куцый, недемократичный Избирательный Кодекс - и тот на нашей стороне. Статья 47 содержит исчерпывающий перечень табу и запретов для кандидата в депутаты. И мы ее не нарушаем. Если в этой ситуации у кого-то идиотское выражение лица, то это не наше лицо".

По плану выход в эфир выступления Анатолия Лебедько - завтра, 29 августа, в 17 часов на радиоволнах станции "Столица".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лебедько предупредили, но не убедили