ОГП: Приговор Дашкевичу вынесли наследники Берия


29 августа 2012, 16:19
28 вагуста суд в закрытом режиме вынес новый приговор молодежному лидеру Дмитрию Дашкевичу.

Находящегося в колонии политзаключенного наказали еще годом несвободы, якобы за систематическое нарушение режима. Политсовет Объединенной гражданской партии принял в этой связи заявление.

"Новый приговор Дмитрию Дашкевичу - это практика закрытых сталинских судов", - говорится в нем.

В документе отмечается что, "данное решение носит исключительно репрессивный характер. У него одна цель - сломать человека! И делается это методами последователей Берия. Мало того, что и первое дело от начала до конца было сфабриковано, теперь это беззаконие и политическое мракобесие продолжается".

"Данное решение требует адекватных и жестких действий со стороны международного сообщества. Нельзя поощрять вседозволенность и безнаказанность конкретных людей - прокуроров, судей, чиновников, заказавших эту расправу", - цитирует текст заявления пресс-служба ОГП.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ ОГП: Приговор Дашкевичу вынесли наследники Берия