Лебедько рассказал электорату об ожиревшей номенклатуре


30 августа 2012, 13:49
Вечером 29 августа спикеры Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько и Юрий Хащеватский провели пикет-встречу с жителями микрорайона "Веснянка".

Как пишет сайт ucpb.org, к 19 часам на площадке перед магазином магазином "Соседи" ТЦ "Веснянка" собрались только журналисты да наблюдатель от ОБСЕ. Через пять минут появились Анатолий Лебедько и Юрий Хащеватский, а также переносной транспарант "За честные выборы без "Лукашенко". Лидер ОГП поднялся на парапет и обратился к немногочисленным прохожим. Так пикет трансформировался в митинг.

Вскоре вокруг импровизированной трибуны собралось более 50 человек. Правда, многие предпочитали смотреть за происходящим издали. Возможно, их смущали пять видеокамер, одна из которых имела принадлежность к силовым ведомствам.

И действительно, то, о чем говорили Лебедько и Хащеватский, не услышишь на государственном ТВ: о непрофессиональной политике в экономике, об ожиревшей номенклатуре, о сталинском процессе над Дмитрием Дашкевичам, о судьбе белорусских политзаключенных. С яркими примерами и убедительными фактами.

И вывод, который звучал постоянно – нельзя принимать участие в псевдовыборах в лжепарламент!

Среди собравшихся были разные люди. Но большинство из них позитивно восприняла послание не участвовать в выборах и агитировать других за бойкот.

"Мы продолжим практику таких встреч. Здесь важно брать инициативу на себя и обращаться напрямую к людям. Вы же видите, что их реакция позитивная. А это и есть среднестатистический избиратель", - отметил Анатолий Лебедько, .
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лебедько рассказал электорату об ожиревшей номенклатуре