Освобожден от должности посол Кыргызстана в Беларуси


3 сентября 2012, 10:44
Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев подписал указ об освобождении Эрика Асаналиева от занимаемых должностей посла в Беларуси, Латвии, Литве.

В пресс-службе главы Кыргызстана "Интерфаксу" не уточнили причины освобождения посла.

В конце августа Эрик Асаналиев был отозван из Беларуси для консультаций в связи с отсутствием реакции белорусской стороны на вербальную ноту МИД Киргизии, связанную с пребыванием на территории этой страны объявленного в международный розыск брата младшего президента экс-президента республики Жаныбека (Жаныша) Бакиева, обвиняемого на родине в совершении ряда особо тяжких преступлений.

На прошлой неделе Кыргызстан обратилcя в Исполком СНГ с просьбой оказать содействие в экстрадиции Бакиева из Беларуси.

Замминистра иностранных дел Кыргызстана Аскар Бешимов пояснил ранее, что обращение в исполком СНГ, как к депозитарию международных договоров, направлено с просьбой оказать содействие в выполнении обязательств, принятых на себя белорусской стороной в рамках Минской конвенции о правовой помощи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Освобожден от должности посол Кыргызстана в Беларуси