Коваленко из-за ухудшения здоровья освободили от работы

"Радыё Свабода"
12 сентября 2012, 07:20
Сергея Коваленко в Могилевской колонии посетил адвокат. Супруга политзаключенного Елена Коваленко говорит, что сумку с личными вещами Сергея, которую он не нашел, когда на прошлой неделе вышел из медицинской части, так и не смогли отыскать.

- Ему со склада выдали теплые вещи, но та сумка окончательно якобы исчезла, - говорит Елена Коваленко. - Что это еще, как не провокация? Все говорят, что ничего не знают, но это закрытое учреждение - как такое может быть? Считаю, что это такая ему месть, создают дополнительные проблемы. На воле неприятно, когда исчезают вещи, в тюрьме - втрое.

Также Елене Каваленко стало известно, что из-за ухудшения здоровья Сергея освободили от работы.

За время заключения Сергей Коваленко трижды держал длительные голодовки протеста, в ходе которых терял много веса. Две недели назад Коваленко отбыл очередной срок в карцере.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Коваленко из-за ухудшения здоровья освободили от работы