Кыргызский правозащитник собирается сжечь портрет Лукашенко


12 сентября 2012, 13:38
Правозащитник Ондуруш Токтонасыров в знак протеста против отказа Беларуси выдать Бакиевых и их приспешников намерен устроить костер из портрета Лукашенко и красно-зеленого флага.

"Мне трудно найти флаг Беларуси. Как только решу этот вопрос, я проведу акцию по сжиганию портрета Лукашенко и официального флага Беларуси", - цитирует правозащитника сайт 24kg.org.

Ондуруш Токтонасыров уже проводил ряд акций протеста у здания посольства Беларуси. Еще раньше представительство Беларуси в Кыргызстане забрасывали камнями.

Напомним, скандал с выдачей Бакиевых разгорелся заново, когда в Минске был замечен свободно прогуливающимся брат экс-президента Кыргызстана Жаныбек Бакиев. Сначала официальные лица Беларуси не комментировали нахождение в Беларуси разыскиваемого по линии Интерпола международного преступника, но после настойчивых требований Кыргызстана заявили, что Бакиевых не выдадут. Якобы белорусская сторона видит в преследовании бывшего диктатора и его приспешников политические мотивы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Кыргызский правозащитник собирается сжечь портрет Лукашенко