Игорь Ляльков вышел из состава ЦИК

Владимир Глод, "Радыё Свабода"
18 сентября 2012, 14:09
На сегодняшнем заседании Центральной избирательной комиссии член этой комиссии с правом совещательного голоса Игорь Ляльков заявил, что прекращает свои полномочия.

Основанием для такого решения Игорь Ляльков назвал наличие в стране политзаключенных, а также реальное невключение представителей демократической оппозиции в состав избирательных комиссий разных уровней.

Лидия Ермошина после этого внесла предложение лишить этих самых полномочий и представителя Объединенной гражданской партии Виктора Корнеенко, хотя тот такого заявления не подавал. Лидия Ермошина объяснила это решение тем, что обе партии, БНФ и ОГП, снялись с избирательной кампании, и поэтому им теперь некого представлять в Центральной избирательной комиссии.

Игорь Ляльков также снял свое заявление о включении в состав Наблюдательного совета представителей Белорусской ассоциации журналистов и независимых СМИ. Он мотивировал свое решение о снятии заявления тем, что соответствующий документ он подавал еще 5 сентября, а Центральная избирательная комиссия рассматривает его только через 2 недели. "За это время, – сказал Игорь Ляльков, – Наблюдательный совет сделал свое черное дело: он одобрил цензуру, которую внесла в освещение средствами массовой информации избирательной кампании Центральная избирательная комиссия".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Игорь Ляльков вышел из состава ЦИК