Лукашенко не забыл опального Лужкова: что на это скажет Путин?

"Товарищ.online"
21 сентября 2012, 11:24
Президент Беларуси Александр Лукашенко не забыл о своем друге бывшем мэре российской столицы Юрии Лужкове. Причем не забыл публично.

Как сообщила сегодня пресс-служба главы государства, Александр Лукашенко поздравил Юрия Лужкова с днем рождения.

Напомним, что Юрий Лужков был своим человеком белорусского президента Александра Лукашенко в Москве. Многие утверждают, что кроме дел, двух политиков связывала и дружба. Будучи на посту одного из руководителей "Единой России", а поэтому и очень близким к Кремлю, Лужков имел возможность лоббировать интересы своего белорусского друга. С уходом в отставку, говорят, уменьшились объемы "присутствия" жены Лужкова Елены Батуриной на строительном рынке Беларуси.

Некогда влиятельный российский политик сегодня находится в опале к Кремлю. Вокруг семьи Лужкова регулярно разгораются финансовые скандалы. Сам экс-мэр и его супруга постоянно судятся со средствами массовой информации, которые, по их мнению, пишут и говорят неправду.

"Лужкова формально снимал будучи президентом еще Медведев, - напомнил корреспонденту сайта "Товарищ.online" политический обозреватель Роман Яковлевский. - Однако все понимают, что без Путина такого позорного снятия быть не могло".

По его словам, причиной опалы Лужкова стали его политические амбиции и передел собственности в Москве: "Как раз во второе не вписался Лукашенко, у которого всегда были тесные бизнес-связи с Лужковым и его супругой".

Продолжение читайте здесь
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко не забыл опального Лужкова: что на это скажет Путин?