Лебедько-ПА ОБСЕ: Прекратите направлять сюда международных наблюдателей!

UDF.BY
21 сентября 2012, 13:41
"Из Минска пока виден только пряник; кнут, может, и есть, но покажите нам его!". Так ответил председатель ОГП Анатолий Лебедько на вопрос "Что нужно от Европы после выборов?", который задал председатель Общего комитета по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам ПА ОБСЕ, координатор краткосрочных наблюдателей ОБСЕ и глава миссии ПA ОБСЕ по наблюдению за выборами депутатов Палаты представителей Маттео Мекаччи.

"Половину валюты Беларусь, режим получает от Европейского Союза. Президентскую кампанию 2010 года Лукашенко профинансировал МВФ – 3,5 миллиарда долларов пошли не на реформы, а на подкуп избирателей.

Пока виден только пряник… Поэтому пора прекратить организовывать приезды в Беларусь международных наблюдателей. Пора сказать открыто официальному Минску: пора менять избирательный закон, пора менять правоприменительную практику. Режим в большей степени нуждается в ОБСЕ, чем ОБСЕ в режиме.

Пока в тюрьме сидят люди – говорить о сотрудничестве не приходится. А экономическое сотрудничество нужно напрямую увязать со свободными демократическими выборами", -
сказал Лебедько.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лебедько-ПА ОБСЕ: Прекратите направлять сюда международных наблюдателей!