Брестская милиция изъяла 600 листовок о бойкоте

БелаПАН
22 сентября 2012, 22:01
21 сентября у трех задержанных активистов брестской демократической коалиция "Спадчына" изъято 600 листовок, посвященных бойкоту выборов.

Как сообщил БелаПАН правозащитник Роман Кисляк, Андрея Шарендо, Полину Шарендо-Панасюк и Вячеслава Боровского задержали около 18.45 в микрорайоне Ковалево. Их доставили в Московский РОВД. В милиции изъяли все экземпляры листовок о бойкоте выборов, обнаруженные у активистов.

"По имеющимся у меня сведениям, в 20.30 был отпущен Андрей Шарендо. В отношении его жены Полины составляется административный протокол. Отпущен ли из милиции Боровский, пока мне не известно", — сказал правозащитник.

26 января 2012 года коалиция "Спадчына" был создан областной штаб "Народного бойкота". В него вошли представители всех организаций коалиции, а также других общественно-политических структур региона: оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия", Белорусской социал-демократической партии (Народная Грамада), гражданской кампании "Европейская Беларусь", оргкомитета по созданию "Беларускага руху", КХП-БНФ, не зарегистрированных в стране молодежных движений "Молодая Беларусь", "Молодой фронт" и др.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Брестская милиция изъяла 600 листовок о бойкоте