Калякин: Правоохранительные органы не тех ловят и не за теми следят


23 сентября 2012, 15:48
"Правоохранительные органы не тех ловят и не за теми следят", — заявил координатор кампании "За справедливые выборы", лидер Белорусской партии левых "Справедливый мир" Сергей Калякин 23 сентября на пресс-конференции в Минске.

Комментируя процесс выборов и работу наблюдателей на участках, политик заявил: "Они должны ловить тех, кто совершает преступления, пытаясь исказить волеизъявление граждан, а они наказывают тех, кто пытается предотвратить правонарушения".

По словам Калякина, пятидневное наблюдение за досрочным голосованием было организовано на 657 избирательных участках в 36 округах Беларуси. "На 239 участках наши наблюдатели не смогли получить сведения о количестве избирателей на участке. Это практически 36% участков, где мы наблюдали, то есть это тенденция, а не чья-то прихоть", — приводит слова Калякина БелаПАН.


"Как всегда, спецоперация под названием "Выборы" выглядит совершенно секретно — всю информацию защищают, как большую государственную тайну", — подчеркнул Калякин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Калякин: Правоохранительные органы не тех ловят и не за теми следят