Калякин: Явки на парламентских выборах не было


24 сентября 2012, 13:19
В кампании "За справедливые выборы" утверждают, что явки на парламентских выборах в Беларуси не было.

"Явки не было. Явку просто сделали, сделали брутальнейшим способом", - заявил в понедельник на пресс-конференции в Минске координатор кампании "За справедливые выборы" Сергей Калякин.

Он отметил, что эта избирательная кампания отличалась тем, что власть с самого начала понимала, что поддержки у населения у нее нет. "Люди не верят в эту избирательную систему - она себя полностью дискредитировала. Поэтому люди на выборы не ходят", - подчеркнул С.Калякин.

По его словам, "эти выборы не соответствуют никаким стандартам". "Их нельзя назвать ни свободными, ни демократичными, ни открытыми", - цитирует С.Калякина "Интерфакс-Запад".

Кроме того, продолжил он, "на всех этапах кампании активно работали спецслужбы". "Почти все независимые кандидаты столкнулись с проблемой, когда к ним или к их родственникам приходили и настойчиво говорили: никуда не лезь, или будут проблемы", - сказал С.Калякин.

По словам координатора кампании "За справедливые выборы", "людям в Беларуси все меньше нравится власть, и это дает определенную перспективу на будущее".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Калякин: Явки на парламентских выборах не было