Германия будет добиваться “изоляции“ Лукашенко


25 сентября 2012, 12:29
По словам главы ведомства федерального канцлера Ангелы Меркель Рональда Пофаллы, с выбором подлинной политической альтернативы эти выборы не имеют ничего общего в Беларуси.

"Мы не можем молчать, когда эта свобода находится под угрозой", - заявил журналистам Рональд Пофалла.

По заявлению высоких чиновников, Германия будет продолжать вместе со своими европейскими партнерами прилагать все усилия для освобождения политзаключенных, укрепления белорусского гражданского общества и изоляции Лукашенко и его режима.

"В связи с вопиющими нарушениями даже на этих выборах Беларусь теперь может рассматриваться всеми как последняя диктатура в центре Европы", - заявил в понедельник в Берлине министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле.

Основанием для подобных утверждений стали результаты работы наблюдательной миссии ОБСЕ в Беларуси, которая указала на многочисленные манипуляции на парламентских выборах и на то, что такие выборы не могут называться ни свободными, ни демократическими, передает "Радыё Свабода".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Германия будет добиваться “изоляции“ Лукашенко