Бывший начальник ИВС: Остановите издевательства над Дашкевичем


29 сентября 2012, 23:26
Бывший глава изолятора временного содержания в Ивацевичах публично обратился к начальнику Мозырской колонии.

Лидер "Молодого фронта" Дмитрий Дашкевич продолжает находиться в карцере Мозырской колонии, где он объявил голодовку протеста против давления и унижения по религиозному признаку. 27 сентября на сайте "Молодого фронта" невеста Дашкевича Анастасия Положанко заявила, что к давлению на активиста причастен начальник колонии Юрий Зборовский и другие сотрудники колонии, которые угрожают политзаключенному изнасилованием.

Через два дня "Радыё Свабода" позвонил бывший начальник Ивацевичского изолятора Станислав Холодович и зачитал свое обращение к начальнику Мозырской колонии:

"Господин Зборовский Юрий Богданович, остановите издевательства в отношении Дмитрия Дашкевича. Не втягивайте себя и других сотрудников колонии, ваших подчиненных, в преступления. Помните, этот режим не вечен, ответственность рано или поздно придется нести не только моральную, но и уголовную. Обращается к вам бывший начальник изолятора временного содержания, капитан милиции в отставке Станислав Холодович, город Ивацевичи".

28 сентября Станислав Холодович прислал в Мозырскую колонию телеграмму со словами поддержки Дмитрию Дашкевичу.

В Мозырской колонии ситуацию вокруг политзаключенного по-прежнему не комментируют.

Дмитрию Дашкевичу якобы за неподчинение увеличили срок заключения еще на год и на прошлой неделе перевели из Глубокской колонии в Мозырскую.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Бывший начальник ИВС: Остановите издевательства над Дашкевичем