Письмо Беляцкого проникнуто светлым и позитивным настроем

spring96.org

3 октября 2012, 08:07
В письме от 27 сентября правозащитник-политзаключенный пишет друзьям, что получает много писем и открыток по случаю своего юбилея, рассказывает, что для него стало "самым большим сюрпризом, что себе и представить не мог", а также напоминает всем нам, о чем всегда нужно помнить.

В целом хочется отметить, что это письмо Алеся проникнуто светлым и позитивным настроем:

"Мне приходит много писем и открыток. Я стараюсь ответить на все, где есть обратный адрес. Посмотрим, кто кого, но за три дня, 25-27 сентября, пришло уже около 200-т...

Вот потеплело - и настроение сразу улучшилось...

А самым большим сюрпризом был приезд 25-го нунция. Вот что себе и представить не мог. Он передал заботу о нас, сидельцах, Папы. Как в свое время Иоанн Павел II съездил на Кубу - и выпустили более 100 заключенных. Посадили на самолет и отправили в Канаду без их согласия. Надеюсь на более удачный вариант. Наконец, то, что нунция пустили к нам, это довольно оптимистичный знак. Он спросил, что передать Папе. Я сказал - благодарность за заботу о нас.

Но в этой всей истории гораздо важнее создать такую ​​атмосферу, чтобы не было так, что одних выпустят, а новых наберут. И об этом всегда надо помнить"
.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Письмо Беляцкого проникнуто светлым и позитивным настроем