Сегодня решится судьба Гродненской областной структуры БНФ


5 октября 2012, 11:02
В Гродно 4 октября в областном суде началось рассмотрение жалобы Партии БНФ к юстиции Гродненского облисполкома на предмет нерегистрации Гродненской областной структуры Партии БНФ.

Интересы партии БНФ представляли Юрий Чаусов и Вадим Саранчуков. Состоялись слушания и рассмотрение по делу. Решение областного суда будет объявлено сегодня, сообщает Правозащитный центр "Весна".

Напомним, что в мае текущего года состоялось учредительное собрание Гродненской областной организации, и в соответствующий срок в управление юстиции был подан пакет регистрационных документов. Однако чиновники юстиции не зарегистрировали организацию по надуманной абсурдной причине. После приостановки процесса регистрации управление юстиции потребовало у гродненской городской организации сведения о всех членах городской организации, которые стоят на учете, в том числе потребовала, чтобы эти сведения были представлены в русской транскрипции. Такие данные со ссылкой на Закон "О языках" были отправлены и доставлены, однако регистрации так и не состоялось.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Сегодня решится судьба Гродненской областной структуры БНФ