Лукашенко заявил о преодолении кризиса


11 октября 2012, 11:22
Президент Беларуси Александр Лукашенко видит немалую заслугу парламента в обеспечении политической стабильности и преодолении кризисных явлений в экономике.

"Все эти годы наш парламент оставался важнейшей опорой политической стабильности, скреплял единство власти и общества, спокойно, мудро создавал законодательные условия для реализации стратегического курса нашего государства", - заявил Лукашенко, выступая в четверг на заключительном заседании обеих палат парламента 4-го созыва, сообщает "Интерфакс-Запад".

Глава государства отметил, что четыре года работы нынешнего парламента были непростым временем для страны. "Кризисные явления в мировой экономике докатились и до Беларуси, наши внешние и внутренние недоброжелатели постоянно атаковали государство, пытаясь разрушить главное завоевание последнего десятилетия - стабильность, спокойствие и мир в обществе", - заявил Лукашенко.

При этом президент подчеркнул, что "Беларусь выдержала все испытания, нация осталась единой, мы преодолели кризис и продолжили поступательное развитие экономики". Во всем этом, подчеркнул А.Лукашенко, "немалая заслуга белорусского парламента".

Президент отметил эффективный механизм взаимодействия между палатами парламента, правительством, администрацией президента. Еще одной отличительной особенностью действующего состава Национального собрания А.Лукашенко назвал "оперативность работы над документами". "Считаю, что именно слаженность и оперативность работы парламентариев во многом позволили решать важнейшие задачи обеспечения достаточно высоких темпов экономического развития, социального мира и стабильности в обществе на фоне кризисных явлений в мировой экономике", - заявил президент Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко заявил о преодолении кризиса