В Минске собралась ума палата


18 октября 2012, 10:33
Председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина отмечает высокий образовательный уровень нового состава депутатов Палаты представителей Национального собрания.

"У этого состава Палаты представителей высокий образовательный уровень. На две четверти обновился состав Палаты представителей. Это будет хорошим стимулом для законодательной деятельности парламента", - заявила Ермошина в четверг в Минске на открытии сессии нижней палаты парламента 5-го созыва.

По ее словам, в Палату представителей избрано 109 депутатов на 110 депутатских мест, на первом заседании сессии присутствуют 108 депутатов. Л.Ермошина также подчеркнула, что "в парламент избраны достойные люди, среди новых депутатов есть юристы, экономисты, врачи, агрономы, спортсмены, представлены три политические партии, 63 депутата являются членами РОО "Белая Русь", 29 депутатов – женщины".

"Парламентские выборы в Беларуси прошли в соответствии с Конституцией, избирательным законодательством и международными принципами, были предприняты все меры по обеспечению прозрачности избирательного процесса", - цитирует Ермошину "Интерфакс-Запад".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ В Минске собралась ума палата