Лебедько попросил литовского премьера отменить визы для белорусов


18 октября 2012, 14:43
18 октября состоялась встреча Анатолия Лебедько с послом Литвы в Беларуси Линасом Линкявичусом, на которой лидер Объединенной гражданской партии передал обращение к премьер-министру Литвы Андриусу Кубилиусу.

Оно содержит предложение в одностороннем порядке начать реализацию соглашения об облеченном пересечении границы для белорусов, проживающих в 50-километровой приграничной зоне.

Вот как сам политик прокомментировал данную инициативу в интервью партийной пресс-службе:

"Очевидно, что Красный дом сделал этот вопрос предметом купли-продажи. Власть волнуют не люди, а собственные, зачастую эгоистичные, интересы. Реализация соглашения властями Литвы и Польши – это был бы очень сильный сигнал, как официальному Минску, так и сотням тысяч граждан Беларуси. Причем последние встретили бы его однозначно позитивно. Пришло время выстраивать политику, ориентируясь на граждан Беларуси, а не на власти с сомнительной легитимностью".

В ближайшее время документ аналогичного содержания будет передан через посольство Польши в Беларуси на имя премьер-министра Польши Дональда Туска.

Лидер Объединенной гражданской партии убежден, что ему удастся в данном вопросе найти союзников среди политиков Литвы и Польши.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лебедько попросил литовского премьера отменить визы для белорусов