Активисты КХП-БНФ пойдут на “Дзяды“ к Лошицкому яру


22 октября 2012, 11:19
Активисты Консервативно-христианской партии — БНФ подали в Мингорисполком заявку на проведение традиционного шествия, посвященного дню поминовения предков, "Дзяды" к месту захоронения жертв сталинских репрессий в Лошицком яру.

Об этом БелаПАН сообщил заместитель председателя партии Юрий Беленький.

По его словам, шествие должно пройти 4 ноября. "Маршрут традиционный: шествие от Дворца культуры камвольного комбината по улице Маяковского к Лошицкому яру. Мы решили в этой акции ничего не менять. Это шествие проводится спустя неделю после основного мероприятия — шествия и митинга в Куропатах, которое должно пройти 28 октября", — сказал Беленький.

Напомним, заявка на шествие и митинг в Куропаты была подана в начале октября. Планируется, что сбор участников акции пройдет с 10.30 возле здания часового завода "Луч" на проспекте Независимости в Минске. Затем шествие состоится по маршруту: проспект Независимости — улица Калиновского — улица Седых — улица Карбышева — улица Гамарника — улица Мирошниченко. Митинг в Куропатах должен начаться в 15 часов. Предполагаемое количество участников акции, согласно заявке — до пяти тысяч человек.

Как отметил Беленький, организаторов этой акции пригласили 22 октября в Мингорисполком для согласования ее проведения. "Ближе к концу дня мы будем знать, разрешили нам проведение дня поминовения предков в Минске, и если да, то в каком формате", — сказал политик.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Активисты КХП-БНФ пойдут на “Дзяды“ к Лошицкому яру