Евродепутат: Готовить резолюции по Беларуси становится все труднее


26 октября 2012, 17:54
В документе, принятом евродепутатами, говорится о непризнании парламентских выборов в Беларуси.

Гербен-Ян Гербранди - один из тех членов Европарламента, кто скептически смотрит на возможность проведения свободных и демократических выборов, пока у власти находится Александр Лукашенко. Такое мнение он высказал во время обсуждения проектов резолюции, сообщает "Еврорадио".

"Парламентские выборы не стали сюрпризом. Давайте быть честными: пока страной правит Лукашенко, ничего не изменится. Не будет условий для конкуренции и свободных выборов. Результат тот же: парламент без единого оппозиционного кандидата", - сказал он.

Другие критические пункты принятой резолюции традиционны - политические заключенные, задержания журналистов, применение смертной казни, невыдача виз европейским политикам.

Евродепутат Кристиан Вигенин с мрачным юмором оценил такую ситуацию.

"Готовить резолюции по Беларуси с чем-то новым становится все труднее. В следующий раз мы можем удовлетвориться всего одной фразой: "Мы повторяем высказанные нами в прошлых резолюциях позиции", - сказал он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Евродепутат: Готовить резолюции по Беларуси становится все труднее