Саммит СНГ перенесли на 5 декабря

РИА Новости
31 октября 2012, 10:04
Заседание Совета глав государств СНГ, запланированное на начало ноября в Ашхабаде, перенесено на 5 декабря, сообщает Туркменское телевидение.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и председатель Исполкома СНГ Сергей Лебедев во вторник обсудили вопрос о переносе даты проведения Совета глав государств СНГ. В сообщении местного ТВ отмечается, что дата проведения саммита перенесена по просьбе Исполкома СНГ. При этом стороны отметили, что Туркменистан, председательствующий в СНГ в 2012 году, полностью готов к проведению этого форума.

"Есть предложение, и оно было поддержано президентом Туркменистана, провести очередное заседание Совета глав государств СНГ 5 декабря здесь, в Ашхабаде. А накануне, 4 декабря, в Ашхабаде традиционно состоится заседание Совета министров иностранных дел", - сказал Лебедев, отвечая на вопросы журналистов после переговоров с главой государства.

Он подчеркнул, что председатель Совета глав государств СНГ, президент Туркменистана, с пониманием отнесся к предложению Исполкома СНГ.

По словам Лебедева, перенос вызван необходимостью более тщательно подготовить проведение этих форумов, в части подготовки документов, которые будут обсуждаться на саммите. Он выразил убежденность, что "эта более тщательная подготовка позволит более качественно, на более высоком - и организационном, и содержательном уровне, провести предстоящие форумы".

Ранее сообщалось, что на очередном заседании СГГ в Ашхабаде планировалось рассмотреть около 20 проектов документов, направленных на углубление регионального сотрудничества в экономической и гуманитарной сферах и обеспечение безопасности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Саммит СНГ перенесли на 5 декабря