Родные и близкие не знают, где сейчас Дашкевич

svaboda.org

2 ноября 2012, 08:41
В Жодинской и Гродненской тюрьмах не предоставляют информацию, привезли туда Дмитрия Дашкевича или нет.

В Жодинской тюрьме №8, куда, по предварительным данным правозащитников, могут привезти для отбывания наказания лидера "Молодого фронта" Дмитрия Дашкевича, не дали данных, доставлен ли туда такой осужденный. Сотрудница колонии: "У нас справки по городским номерам нет, да и не дают они таких сведений. Нужно либо письмо направить, либо самим приехать. Об этапе из Мозыря ничего не знаю".

В Гродненской тюрьме, где также может оказаться Дмитрий Дашкевич, ответ был таков: сведения не даем, ждите письменного информации.

Невеста политзаключенного Анастасия Полаженко 2 ноября, снова будет пытаться узнать, где Дмитрий Дашкевич. Она надеется и на письма от жениха, отправленные перед этапом из Мозырской колонии. Что такие письма есть, ей точно известно: "Я когда заходила подписывать бумагу в канцелярию, а там находится и цензорские, то видела, что от него есть три письма - они лежали на столе, и при мне их перевернули, чтобы не прочла. Может, там что написал, куда его направят".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Родные и близкие не знают, где сейчас Дашкевич