БХД присоединяется к Меморандуму Рады БНР и белорусской оппозиции

UDF.BY
9 ноября 2012, 12:10
Оргкомитет по созданию партии "Белорусская христианская демократия" присоединился к Меморандуму о направлениях совместной деятельности белорусской оппозиции и Рады БНР, подписанному 3 ноября 2012 года в Вильнюсе.

В докумене отмечается, что "участники совещания из Беларуси подтверждают признание Рады БНР в ее уставной роли не-партийного, над-политического органа белорусского государственности" и "до времени наступления уставных условий сложения Радой своего исторического мандата, то есть избрания демократической власти на свободных выборах, при гарантированной государственной независимости, представители белорусского политического и гражданского общества признают Раду БНР резервным политическим депозитарием белорусской независимой государственной традиции. Председатель и члены Рады БНР подтверждают преданность Рады цели исполнения своего уставного мандата".

Как сообщает пресс-служба БХД, в день подписания Меморандума никто из руководителей оргкомитета не смог принять участие во встрече в Вильнюсе, поскольку Павел Северинец находится на "химии", а Виталий Рымашевский – невыездной. Поэтому документ был подписан Рымашевским 8 ноября.

Напомним, ранее Меморандум подписали Владимир Бородач (Оргкомитет Совета Национального Возрождения), Винцук Вячорка (Оргкомитет "Беларускага руху"), Александр Добровольский (ОГП), Николай Демиденко ("Молодой Фронт"), Владимир Колос (Рада белорусской интеллигенции), Ольга Карач (гражданская кампания "Наш Дом"), Александр Милинкевич (Движение "За свободу"), Станислав Шушкевич (БСДГ), Алексей Янукевич (партия БНФ), Зенон Позняк (КХП-БНФ), а также Ивонка Сурвилла – от имени Рады БНР.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ БХД присоединяется к Меморандуму Рады БНР и белорусской оппозиции