Сикорский встретится с лидерами ОДС

ucpb.org
23 апреля 2009, 13:44
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский пригласил лидеров Объединенных демократических сил на встречу в Варшаву. Она должна состояться в конце апреля.

"Глава внешнеполитического ведомства Польши хотел бы обсудить ряд вопросов, касающихся польско-белорусских отношений и программы "Восточное партнерство", — сообщил сайту ucpb.org руководитель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько.

По его словам, приглашение также получили лидер Партии коммунистов Белорусской Сергей Калякин, заместитель председателя Партии БНФ Винцук Вячорка, руководитель Белорусской социал-демократической Грамады Станислав Шушкевич, лидер движения "За Свободу" Александр Милинкевич, экс-кандидат в президенты Александр Козулин.

Анатолий Лебедько напомнил, что планируемая встреча пройдет в преддверии европейского саммита в Праге, а также, что программа Евросоюза "Восточное партнерство" принята по инициативе Польши и Швеции. Вместе с тем политик полагает, что на встрече с Радославом Сикорским "без дискуссии не обойтись".

"Вряд ли мы найдем взаимопонимание по вопросу приглашения белорусского правителя в Чехию, как и по формату диалога "без посредников и условий", — сказал Анатолий Лебедько. — Впрочем, говорить законченными фразами лучше после, чем до встречи".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Сикорский встретится с лидерами ОДС