ПА НАТО призвала расследовать нарушения на выборах


13 ноября 2012, 10:04
Парламентская ассамблея НАТО призвала Беларусь расследовать нарушения на выборах.

С аналогичным требованием Парламентская Ассамблея альянса обратилась к Украине и России, сообщает "Радыё Свабода".

Ассамблея призвала Беларусь, Украину и Россию воплотить рекомендации "авторитетных международных учреждений", которые наблюдали за избирательным процессом в этих странах.

В документе также содержится призыв к трем странам немедленно освободить "политических заключенных" и укрепить верховенство права, однако имена "политзаключенных" не называются.

Отдельно в резолюции упоминается Грузия. Парламентская ассамблея НАТО призывает новое правительство Грузии и нынешнего президента продолжить программу реформ и обеспечить "эффективное сосуществование" до президентских выборов в октябре 2013 года. Согласно поправке, которую добавили в понедельник, новое правительство Грузии призвали воздержаться от политически мотивированных арестов.

Парламентская ассамблея НАТО также призвала правительства и парламенты стран-членов альянса удвоить усилия в поддержке демократических устремлений народов государств, восточных соседей ЕС, "с полным уважением" к суверенитету Беларуси, Грузии, России и Украины.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ ПА НАТО призвала расследовать нарушения на выборах