Лукашенко стал “Человеком года“ в Казахстане

UDF.BY
14 ноября 2012, 12:28
Вместе с белорусским президентом звания "Человек года" в номинации "Государственная политика" удостоились президенты России Владимир Путин и Казахстана – Нурсултан Назарбаев.

Лидеры трех государств были награждены за вклад в создание ЕврАзЭС и Таможенного союза, сообщает пресс-служба Назарбаева.

В своей телеграмме членам экспертного совета и лауреатам президент Казахстана выразил благодарность за присуждение Национальной премии и отметил, что победа лидеров стран Таможенного союза в очередной раз подчеркивает значимость евразийской интеграции.

"Это объединение, оказывая заметное влияние на экономическое и социальное развитие наших государств, на деле доказало свою высокую эффективность", - говорится в телеграмме.

Также Назарбаев выразил уверенность в том, что дальнейшее развитие Таможенного союза будет способствовать росту благосостояния граждан Казахстана, России и Беларуси.

Национальная премия "Человек года" учреждена Русским биографическим институтом в 1993 году и присуждается за достижения в областях деятельности, имеющих стратегическое значение - наука, культура, государственное управление, социально ответственный бизнес, благотворительность, просветительство.

Лауреатами премии в прошлые годы были Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй, писатель Александр Солженицын, академик Жорес Алферов и Лео Бокерия, и другие видные общественные деятели, ученые, руководители крупнейших предприятий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко стал “Человеком года“ в Казахстане