Лукашенко пытается наладить отношения с Вашингтоном


16 ноября 2012, 10:46
Помощник президента Беларуси Валентин Рыбаков встретился в Вашингтоне с заместителем помощника Государственного секретаря США Дэниэлом Расселом.

Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе белорусского МИД.

"В ходе встречи были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес", - отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Пресс-служба сообщает, что помощник президента Беларуси выступил в Нью-Йорке на заседании Генассамблеи ООН по проблематике реформирования Совета Безопасности, отметив важность реформирования этого уставного органа.

"Изменения в деятельности Совета Безопасности должны привести к более сбалансированному и справедливому раскладу сил, белорусская сторона поддерживает расширение количественного состава Совета, за счет предоставления всем региональным группам дополнительных мест в Совете", - заявили в пресс-службе МИД, ссылаясь на выступление В.Рыбакова.

Представитель Беларуси обратил внимание на "недопредставленность восточно-европейской группы среди непостоянных членов Совета Безопасности и подтвердил позицию Беларуси по повышению представленности этой группы стран среди непостоянных членов Совета".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко пытается наладить отношения с Вашингтоном