Отец Дашкевича: Горжусь мужеством сына, но от этого не легче


19 ноября 2012, 07:33
74-летний отец политзаключенного ежедневно ждет сына из тюрьмы. Корреспонденты "Свободы" посетили Вячеслава Дашкевича в Старых Дорогах.

Летом Вячеслав Владимирович больше времени проводить на даче. За несколько километров от Старых Дорог он ухаживает за садом и огородом. С нынешнего богатого урожая фруктов он закатал компоты и насушил яблок. Сейчас в основном читает - на столе лежит книга Василия Яковенко "Покаянные век".


После смерти жены Ольги к Вячеславу Дашкевича регулярно приходит социальная работница.

"Моет окна, подтирает пол, иногда говорю ей: "Не приходите. Нечего Вам сегодня делать". В ее обязанности входит в магазины ходить, но это я пока могу делать сам. Так что мне ее обременять?" - говорит Вячеслав Дашкевич.

Он по сей день не одобряет занятие сына политикой. Чужим людям говорит, что гордится мужеством Дмитрия, но признается, что ему от этого не легче.

Дмитрий Дашкевич находится за решеткой с 18 декабря 2010 года. Сейчас лидер "Молодого фронта" - в тюрьме в Гродно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Отец Дашкевича: Горжусь мужеством сына, но от этого не легче