Санкции Евросоюза против Минска бизнес может законно обходить через Москву

Змитер Лукашук, "Еврорадио"
23 ноября 2012, 15:36
Такое мнение высказал Аарне Веедла, политический советник правящей в Эстонии Партии реформ.

Выступление эстонского эксперта прозвучало на V Конгрессе новой белорусской диаспоры Европы и США, а также демократических сил Беларуси. По мнению Веедла, Евросоюзу крайне сложно применять экономические санкции против белорусского режима.

Аарне Веедла: "Да, провозглашается, что мы твердо стоим на таких позициях... А когда мы смотрим, какие там экономические дела происходят, какие экономические отношения, то оказывается, что все развивается неплохо. И кто-то там имеет огромные выгоды. А я вам еще раз говорю, что можно вести экономические дела в Беларуси через Россию. И все будет законно! Без всяких там санкций".

Также Аарне Веедла обращает внимание на то, что власти в случае санкций играются с "так называемым патриотизмом". По словам эксперта, власти упрекают оппозицию в непатриотичности, когда та призывает к санкциям.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Санкции Евросоюза против Минска бизнес может законно обходить через Москву