Лукашенко нацелился на “хорошую прибыль“

UDF.BY
4 декабря 2012, 02:04
Александр Лукашенко пояснил, почему в стране все еще остается низкой производительность труда и в себестоимости продукции высок удельный вес рабочей силы.

"Нам нужна прибыль, поэтому снижение себестоимости – это один из факторов повышения прибыльности предприятий, добавленной стоимости и так далее. Куда ни кинь – надо все беречь, - сказал глава государства 3 декабря на встрече с делегацией Калининградской области России во главе с губернатором Николаем Цукановым. - Купив определенный объем, из него надо произвести больше продукции, а бережливость – это один из факторов".

"По каждому направлению – везде вопросы бережливости. Мы слишком расхлябанно относимся к нашим ресурсам, которые есть и которые закупаются за валюту. Если мы этот фактор мобилизуем, то получим хорошую по стране прибыль", - цитирует Лукашенко его пресс-служба.

"Ну, и на бытовой уровень это переносится, может быть, несколько в меньшей степени. Начиная от электричества и заканчивая другими направлениями", - добавил он.

Лукашенко подчеркнул, что Беларусь желает получить от этого определенный экономический эффект. По его мнению, необходимо учиться в этом плане у высокоразвитых стран, в частности, Германии, Японии.

Президент считает немаловажным и вопрос вторичного использования сырья: "Думаю, к этому мы привяжем очень жестко и вторсырье. Некоторые страны, например Швейцария, за счет вторичной переработки, допустим, стекла на 90% удовлетворяют потребности этой промышленности".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко нацелился на “хорошую прибыль“