Беларусь надеется поднять работу СНГ на новый уровень

БЕЛТА

10 декабря 2012, 08:43
МИД активно работает над подготовкой плана председательства Беларуси в СНГ. Об этом заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных.

Беларусь будет председательствовать в СНГ в 2013 году. Направление работы будет гуманитарным. "Прежде всего, гуманитарные проблемы - вопросы, которые близки простым людям и больше всего затрагивают их жизнь. Это важно. Но это не значит, что экономические или интеграционные процессы будут игнорироваться. Они станут составной частью нашего председательства", - пояснил Андрей Савиных.

"В целом, мы очень ответственно подходим к этой обязанности. Министерство иностранных дел активно работает над подготовкой плана нашего председательства и новых мероприятий, которые мы планируем провести в следующем году. Могу заверить, что это председательство будет динамичным, активным, мы готовы будем инициировать большое количество новых идей, чтобы поднять работу СНГ на новый качественный уровень", - подчеркнул представитель МИД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Беларусь надеется поднять работу СНГ на новый уровень