Лукашенко едет к “крепостным“

UDF.BY
13 декабря 2012, 10:54
Александр Лукашенко совершает 13 декабря рабочую поездку в Могилевскую область, во время которой посетит ОАО "Могилевдрев". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.

Предприятие основано в 1957 году и специализируется на лесозаготовках, производстве мебели из массива сосны, столярных изделий и деталей профильных из древесины и древесных материалов для строительства. На экспорт поставляется 46% производимой продукции.

В настоящее время в ОАО "Могилевдрев" осуществляется реализация инвестпроекта по реконструкции и техническому переоснащению производства. Завершить все предусмотренные проектом мероприятия планируется в 2013 году.

Александру Лукашенко доложат о ходе реализации инвестпроекта, причинах несоблюдения сроков его выполнения, предложениях по оздоровлению финансового состояния предприятия.

Как писал UDF.BY, 7 декабря Александр Лукашенко подписал декрет о дополнительных мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности, в соответствии с которым работников этих предприятий переводят на контрактную форму найма, а досрочное расторжение контрактов возможно только с согласия нанимателя. В независимых профсоюзах появление этого документа расценили как возвращение в Беларусь давно забытого "крепостного права".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко едет к “крепостным“