Сегодня депутаты узаконят Декрет №9

svaboda.org
17 декабря 2012, 09:05
На очередном заседании Палаты представителей, которое состоится в понедельник, 17 декабря, депутаты рассмотрят среди прочих и вопрос о президентском декрете №9 "О дополнительных мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности".

Предполагается, что документ представит министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина. В декрете, который подписал 7 декабря, зафиксированы следующие вещи. Досрочное расторжение контрактов в период реализации инвестиционных проектов по инициативе работников допускается только с согласия нанимателя. В случае нарушения работниками своих трудовых обязанностей и увольнения "за виновные действия" сумма полученной ими за период работы ежемесячной денежной выплаты подлежит возврату.

Декретом предусмотрена административная ответственность за нарушение подрядчиком (субподрядчиком, проектной организацией) сроков выполнения работ по реализации инвестиционных проектов в виде наложения штрафа на должностное лицо в размере от десяти до ста базовых величин, а на юридическое лицо - от пятидесяти до пятисот базовых величин.

14 декабря глава государства заявил сотрудникам ОАО "Витебскдрев": "Работать вам придется день и ночь".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Сегодня депутаты узаконят Декрет №9