Идет сбор подписей за освобождение Статкевича и Дашкевича

Еврорадио

20 декабря 2012, 08:56
Петиция Анастасии Полаженко и Марины Адамович размещена на сайте Change.org. Они напоминают, что два года назад были арестованы лидер "Молодого фронта" (Чехия) Дмитрий Дашкевич и экс-кандидат в президенты Николай Статкевич. Оба до сих пор находятся за решеткой.

Близкие политзаключенных отмечают, что оба активиста теперь находятся в тюрьме в очень страшных условиях. После заключения они получили статус "злостных нарушителей режима" и были переведены в тюрьмы строгого режима.

"Мы просим вас, помогите нам вернуть наших близких — подпишите нашу петицию председателям правительств стран Европейского союза с призывом продолжать усилия, направленные на освобождение и реабилитацию Дмитрия Дашкевича и Николая Статкевича и других политзаключенных", — обращаются Адамович и Полаженко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Идет сбор подписей за освобождение Статкевича и Дашкевича