Москва готовит военное вторжение в Беларусь


27 декабря 2012, 13:00
Совместные российско-белорусские учения "Запад-2013" пройдут будущей осенью, сообщил в четверг командующий войсками Западного военного округа (ЗВО) генерал-лейтенант Анатолий Сидоров.

"Основным мероприятием следующего года станут совместные российско-белорусские учения "Запад-2013", которые пройдут осенью на территории Беларуси", - сказал А.Сидоров, после церемонии вручения ему штандарта командующего войсками ЗВО, сообщает портал interafx.ru.

По словам генерала, подготовку к этим маневрам войска ЗВО начнут сразу после новогодних праздников.

Среди приоритетных задач 2013 учебного года он назвал также закрепление всего положительного, что было создано в округе предыдущим командующим и подготовку офицерских кадров.

Штандарт А.Сидорову вручил первый замминистра обороны РФ генерал-полковник Аркадий Бахин. Он поставил задачу войскам ЗВО наращивать темпы боевой подготовки, активизировать проведение различных учений, в том числе межвидовых, на суше, в море и в воздухе.

А.Бахин также отметил, что существенную роль в принятии решения о назначении А.Сидорова на должность командующего войсками ЗВО стало то, что он прошел несколько войн. В частности, командовал батальоном в ходе боевых действий в Афганистане, полком - во время первой чеченской кампании, был начальником штаба Горной группировки войск на Северном Кавказе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Москва готовит военное вторжение в Беларусь