Замминистра иностранных дел стал послом в Великобритании

UDF.BY
8 января 2013, 14:00
Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил Сергея Алейника Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Ирландии по совместительству.

Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу президента.

До настоящего времени Сергей Алейник занимал должность заместителя министра иностранных дел Беларуси.

Справка. Сергей Федорович Алейник родился 28 января 1965 года в Минске.

Окончил в 1986 году Минский государственный педагогический институт иностранных языков по специальности "немецкий и английский языки", в 1993 году Дипломатическую академию в Вене по специальности "международные отношения".

В 1992 году принят на дипломатическую службу Республики Беларусь.

1994 — 1995 гг. — заместитель начальника отдела государственного протокола службы государственного протокола Министерства иностранных дел Республики Беларусь.

1995 – 1996 гг. — консул Генерального консульства Республики Беларусь в г.Гааге (Королевство Нидерландов).

1996 – 1999 гг. – Временный Поверенный в Делах Республики Беларусь в Королевстве Нидерландов, Постоянный представитель Республики Беларусь в Организации по запрещению химического оружия.

1999 – 2002 гг. — начальник службы государственного протокола Министерства иностранных дел Республики Беларусь.

С ноября 2002 года по январь 2009 года – Постоянный представитель Республики Беларусь при отделении ООН и других международных организациях в Женеве, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь при Святом Престоле и при Суверенном Мальтийском Ордене по совместительству.
С января 2009 года – заместитель Министра иностранных дел Республики Беларусь с сохранением функций Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь при Святом Престоле и при Суверенном Мальтийском Ордене.

Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла.

Владеет немецким и английским языками.

Женат, имеет двух сыновей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Замминистра иностранных дел стал послом в Великобритании