Евродепутат Мигальский поддержал гродненских правозащитников


9 января 2013, 11:22
5 января трех гродненских правозащитников приговорили к штрафу в размере 1,5 млн. рублей каждому за фото с портретом Беляцкого.

Евродепутат Марек Мигальский уже вынес этот вопрос на рассмотрение Европейской комиссии и призвал вмешаться и выступить против репрессий активистов в Беларуси, пишет правозащитный центр "Весна".

Мигальский напомнил, что активисты Виктор Сазонов, Роман Юргель и Владимир Хильманович 10 декабря прошлого года по случаю Международного дня прав человека сфотографировались с Декларацией прав человека и плакатами с изображением Алеся Беляцкого.

Гродненская милиция классифицировала эти действия, как "незаконные пикеты".

Как подчеркнул Мигальский, "волна репрессий против белорусских общественных активистов и представителей оппозиции растет. Граждане по-прежнему лишены права отстаивать свои взгляды и участвовать в мирных акциях протеста".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Евродепутат Мигальский поддержал гродненских правозащитников