Лукашенко полетел к Папе Римскому. Заодно и с Берлускони поговорит

udf.by
27 апреля 2009, 11:35
Президент Беларуси Александр Лукашенко в воскресенье отбыл с визитом в Рим, где запланирована его встреча с Папой Римским Бенедиктом XVI.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе главы государства, на 27 апреля запланирована встреча А.Лукашенко в Ватикане с Бенедиктом XVI.

"Предполагается, что в ходе встречи будут обсуждены вопросы дальнейшего развития сотрудничества между Беларусью и Римско-Католической церковью", - отметили в президентской пресс-службе.

Предполагается также, что в ходе своего визита А.Лукашенко проведет встречу с князем и Великим магистром Суверенного Мальтийского ордена фра Мэтью Фестингом.

Во время визита в Италию, проинформировали в пресс-службе, также намечены двусторонние переговоры "о развитии взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической, кредитно-инвестиционной и других сферах белорусско-итальянского взаимодействия".

По информации итальянских СМИ, не исключено, что Лукашенко встретится также и с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.

Это будут первые за 15 лет официальные переговоры главы белорусского государства c влиятельным западным политиком.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко полетел к Папе Римскому. Заодно и с Берлускони поговорит