Беларусь и Швеция ведут дипломатические переговоры

UDF.BY
22 января 2013, 15:05
Заместитель министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина 22 января приняла делегацию МИД Швеции во главе с заместителем генерального директора, директором департамента Восточной Европы и Центральной Азии МИД Швеции Маленой Морд.

Как отмечается в сообщении МИД Беларуси, в ходе встречи стороны "обсудили состояние и перспективы развития белорусско-шведских отношений, а также другие вопросы взаимного интереса".

Напомним, 8 августа 2012 года Беларусь заявила о прекращении деятельности своего посольства в Швеции и предложила Швеции то же самое в срок до 30 августа. Деятельность посольств прекратилась в результате конфликта после непродления аккредитации шведскому дипломату Стефану Эрикссону, что шведская сторона посчитала политически мотивированным шагом.

Белорусские власти выражали недовольство встречами Эрикссона с представителями оппозиции, активным сотрудничеством с гражданским обществом Беларуси, а также подозревали его в содействии организаторам "плюшевого десанта" в июле 2012 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Беларусь и Швеция ведут дипломатические переговоры