Лукашенко поехал в больницу


28 января 2013, 10:36
Президент Беларуси Александр Лукашенко в понедельник прибыл в Республиканский научно-практический центр неврологии и нейрохирургии, где речь пойдет о вопросах развития сферы здравоохранения, модернизации и реконструкции медицинских учреждений.

"Главе государства доложат о состоянии белорусской системы здравоохранения, организации оказания неврологической помощи, модернизации учреждений здравоохранения", - заявили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе президента.

Там напомнили, что в соответствии с поручениями главы государства основные мероприятия по технической модернизации системы здравоохранения должны быть завершены к концу нынешней пятилетки.

Как отметили в президентской пресс-службе, А.Лукашенко будет доложено о результатах работ по реконструкции РНПЦ неврологии и нейрохирургии, которая велась с 2006 года.

В РНПЦ ежегодно будет оказываться специализированная стационарная медицинская помощь 6 тысячам пациентам, ежегодно будет выполняться свыше 2 тысяч высокотехнологичных нейрохирургических вмешательств нуждающимся гражданам Беларуси, а также ближнего и дальнего зарубежья.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко поехал в больницу