Анастасию Дашкевич сняли с поезда Минск-Вильнюс


31 января 2013, 10:34
Жена политзаключенного Дмитрия Дашкевича ехала на сессию в Европейский гуманитарный университет.

Причина — она не поменяла паспорт после заключения брака, передает "Еврорадио".

Как сообщила Анастасия, перед поездкой она специально уточняла информацию в паспортном столе. Ведь она взяла фамилию Дашкевич и должна была поменять паспорт. Однако ее успокоили, что все в порядке: если в паспорте не поставили штамп "аннулирован", по нему ехать можно, просто показав штамп о регистрации брака. Девушка не хотела менять сразу паспорт, поскольку в нем была виза — и получение новой отняло бы время.

По словам Анастасии Дашкевич, сначала пограничники сказали ей, что проблем нет, но потом их начальнику передали по рации: "Дашкевич на выход". В данный момент Анастасия находится на границе и ищет способ добраться домой.

К поездке на сессию в ЕГУ Анастасия готовилась долгое время. Напомним, за политзаключенного Дмитрия Дашкевича она вышла замуж 26 декабря в гродненской тюрьме.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Анастасию Дашкевич сняли с поезда Минск-Вильнюс