Глава газеты Администрации президента устал от пропаганды

Владимир Глод, "Радыё Свабода"
1 февраля 2013, 11:29
Журналисты официальных изданий в белорусском Доме прессы озабочены своей дальнейшей судьбой.

До сих пор неизвестно, как будет реально выглядеть общественно-политический холдинг, создаваемый на базе газеты "Советская Белоруссия". Об этом, говорят журналисты, не знают не только их главные редакторы, но и руководство Министерства информации. Все ждут отмашки из президентской администрации.

Называют два варианта объединения официальных общественно-политических газет. Первый выглядит так: все отдается "Советской Белоруссии", и она будет, как шутят, одной газетой при одном президенте. Согласно второму варианту, сохранится как самостоятельное издание газета "Республика", которая станет правительственным еженедельником. Также как самостоятельное издание будет и газета "Знамя юности".

Но в любом случае центром газетной жизни станет "Советская Белоруссия". Ее хотят сделать белорусским аналогом "New York Times". То есть это будет ежедневное издание примерно на сто страниц с отдельными тетрадями по политике, экономике, финансам, культуре...

Все ждали, что возглавит это издание нынешний главный редактор "СБ" Павел Якубович. Но он, якобы, сославшись на возраст и состояние здоровья, отказался от этой тяжелой должности. И сейчас среди наиболее вероятных редакторов называют министра информации Олега Пролесковского и начальника главного идеологического управления президентской администрации Всеволода Янчевского.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Глава газеты Администрации президента устал от пропаганды