Позняк: Структуры оппозиции в Европе создают агенты КГБ

"Белорусский партизан"
4 февраля 2013, 09:23
Находящийся в эмиграции бывший лидер БНФ Зенон Позняк в очередной раз разоблачил агентов КГБ среди белорусских оппозиционеров.

Зенон Позняк регулярно читает лекции белорусам в Америке, в белорусской церкви в Нью-Йорке. В конце января он вспоминал Кастуся Калиновского, назвав его исключительной фигурой белорусской истории. Позняк высоко ценит и творчество Калиновского, и его политическую деятельность. В провале восстания и, косвенно, в гибели главного национального белорусского героя Зенон Позняк винит поляков.

Затем Позняк перешел к своей любимой теме - разоблачению коварных планов КГБ и его агентов среди белорусских оппозиционеров. На это раз он много говорил о том, что оппозиция в Беларуси находится под полным контролем российских спецслужб, потому что "оппозиция не ставит задач национального возрождения белорусов". Но ситуация переходит границы, утверждает Позняк, и агенты КГБ вышли из спячки и активно сейчас создают якобы оппозиционные структуры в Европе – в Польше, Чехии, Голландии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Позняк: Структуры оппозиции в Европе создают агенты КГБ