Лидия Ермошина: Революционные решения еще будут впереди


4 февраля 2013, 09:42
Сельские и поселковые Советы депутатов могут быть упразднены в Беларуси в результате изменения административно-территориального деления, заявила председатель Центризбиркома Лидия Ермошина.

"Революционные решения еще будут впереди, когда у нас будет меняться административно-территориальное деление. Поскольку действительно остро стоит вопрос о том, надо ли сохранять сельские, поселковые Советы", - отметила глава ЦИК в интервью телеканалу "Беларусь 1", рассказывая об итогах совещания у президента страны по вопросу изменения избирательного законодательства.

Л.Ермошина считает возможным упразднение сельских Советов "в силу того, что там очень тяжело найти будущих кандидатов в депутаты и обеспечивать потом работу этих представительных органов, которые обладают весьма небольшими полномочиями". "Ведь землей, другими богатствами распоряжаются вышестоящие уровни Советов и исполнительных органов", - сказала глава Центризбиркома Беларуси, пишет портал interfax.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лидия Ермошина: Революционные решения еще будут впереди