Макея пригласили на второй раунд переговоров по “Восточному партнерству“

UDF.BY
11 февраля 2013, 16:39
Встреча министров иностранных дел пройдет 12-13 февраля в Тбилиси. Запланирован ряд двусторонних встреч.

Белорусская делегация во главе с главной МИД Владимиром Макеем примет участие во втором раунде неформальных министерских диалогов государств-участников инициативы "Восточное партнерство" (ВП), сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

На встрече будут обсуждаться промежуточные итоги реализации инициативы "Восточное партнерство", а также перспективы ее развития в текущем году. В том числе предстоящий саммит ВП в Вильнюсе, который состоится в ноябре.

Параллельно со встречей министров иностранных дел пройдет заседание министров транспорта стран ВП с участием вице-председателя Европейской комиссии, комиссара по транспорту Сиима Калласа.

Планируется, что участников неформальных диалогов примут официальные лица Грузии - президент Михаил Саакашвили и премьер-министр Бидзина Иванишвили. Помимо этого в ходе пребывания белорусской делегации в Грузии запланирован ряд двусторонних встреч.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Макея пригласили на второй раунд переговоров по “Восточному партнерству“