Лукашенко - председателю КГБ: “Порох надо держать сухим и ухо надо держать востро“

UDF.BY
21 февраля 2013, 18:11
Президент принял с докладом председателя КГБ Валерия Вакульчика, чтобы обсудить ситуацию, складывающуюся как внутри страны, так и за ее пределами на начало этого года.

"Я не стану скрывать, естественно, мы отслеживаем ситуацию по основным направлениям нашей внешнеполитической деятельности. Каковы тенденции в отношениях с западными государствами, прежде всего, Европейским союзом и Соединенными Штатами Америки? В последнее время я не только из внутренних источников, но и средств массовой информации вижу заинтересованность стран Запада в налаживании с нами конструктивных отношений. Есть ли здесь конкретные подвижки, с Вашей точки зрения, что происходит?", - сказал Лукашенко.

Президент подчеркнул, что существует целый комплекс вопросов внешней политики, на которые следует обратить внимание в этом году. "Начало нового года, начало новых замыслов и тенденций вокруг нашей страны, и я хотел бы услышать из Ваших уст, что из этого следует после того, как мы проанализировали и оценили ситуацию вокруг Беларуси", - отметил глава государства.

При этом президент обратил внимание на то, что это ежегодный плановый доклад Председателя КГБ.

"Я сразу хочу сказать, сегодня меня услышат люди и подумают, что у нас что-то не так в стране. Нет, это естественно, каждый год Председатель Комитета госбезопасности, Госсекретарь мне докладывают о ситуации и, с их точки зрения, о том, на что мы должны обратить внимание в этом году, выстраивая нашу внешнеполитическую линию и внутреннюю политику. Какие озабоченности населения, какие, может быть, возможные угрозы, хотя в общем-то внутри Беларуси не вижу таких тенденций"
, - сказал он.

"Драматизировать ситуацию мы, конечно, не намерены, но, как я военным сказал, порох надо держать сухим и ухо надо держать востро для того, чтобы противостоять тем или иным тенденциям негативно складывающимся как внутри, так и за пределами нашего государства", - добавил Александр Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко - председателю КГБ: “Порох надо держать сухим и ухо надо держать востро“