Лукашенко поручил Козику создавать ячейки в частных фирмах


25 февраля 2013, 14:53
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет о необходимости защиты прав трудящихся частных предприятий.

"Потому что там наши люди, они нуждаются в защите. И мы договаривались, что вы возьмете под опеку трудовые коллективы частников, и если там нарушаются права человека, работника, вы обязательно будете вмешиваться", - отметил глава государства, встречаясь в понедельник с председателем Федерации профсоюзов Леонидом Козиком.

Как сообщает президентская пресс-служба по итогам встречи, в частном секторе "действительно порой возникают определенные проблемы". В частности, отмечается в сообщении, "некоторые руководители частных компаний препятствуют созданию профсоюзных организаций, что идет вразрез с действующим законодательством".

На встрече Л.Козик заверил президента, что "ФПБ сохраняет единство, а численность организации ежегодно увеличивается на несколько тысяч человек".

А.Лукашенко напомнил о взятых ФПБ обязательствах по размещению на близлежащих от Минска объектах федерации участников и гостей чемпионата мира по хоккею 2014 года. "Думаю, это должно быть выгодно для профсоюзов, потому что приедут люди не бедные. Но к этому надо быть готовыми. Это и имидж нашей страны", - цитирует президента "Интерфакс-Запад".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко поручил Козику создавать ячейки в частных фирмах