Организаторы Дня Воли призывают белорусов почувствовать ответственность за судьбу страны


25 февраля 2013, 15:07
Об этом сказано в обращении, которое было оглашено 25 февраля на пресс-конференции в Минске лидером оргкомитета по созданию партии "Беларускі рух" Виктором Ивашкевичем.

"Мы уверены, что только при европейской политической и экономической системе вы сможете прокормить себя и свои семьи собственными руками и головой", — говорится в обращении оргкомитета по празднованию Дня Воли.

Ивашкевич напомнил, что 24 марта организаторы "выйдут на улицы Минска, чтобы почтить память деятелей БНР, которым хватило мужества и решимости взять на себя ответственность и провозгласить создание независимого белорусского государства".

Организаторы празднования Дня Воли, подчеркнул политик, хотят "продемонстрировать всему миру, что в Беларуси есть тысячи людей, которые не упускают из своих рук бело-красно-белый флаг и продолжают борьбу за свободу и независимость".

"Мы хотим заявить, что только в свободной и независимой стране мы сумеем свободно проявлять свою творческую, хозяйственную и политическую инициативу, своей квалифицированной работой обеспечить себе достойную зарплату, открыть для себя новые перспективы, стать экономически независимыми собственниками, обеспечить себе и своим близким комфортную жизнь", — отметил Ивашкевич.

Как ранее сообщал БелаПАН, заявка на проведение 24 марта в Минске уличной акции по случаю Дня Воли была подана в Мингорисполком 20 февраля. Предполагается, что сбор участников акции начнется в 12.00 у входа в Центральный ботанический сад. Оттуда собравшиеся двинутся в сторону парка Дружбы Народов, где пройдет митинг, который должен закончиться в 15.00.

На 24 марта также запланировано торжественное собрание и концерт во Дворце культуры Минского тракторного завода. Заявка на имя администрации ДК с просьбой предоставить помещение в аренду подана на прошлой неделе за подписью лидера движения "За Свободу" Александра Милинкевича.

День Воли, приуроченный к годовщине провозглашения Белорусской Народной Республики (25 марта 1918 года), демократическая общественность страны отмечает ежегодно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Организаторы Дня Воли призывают белорусов почувствовать ответственность за судьбу страны